CIRO LOMONTE Candidato Sindaco di Palermo
Capolista al Consiglio Comunale

Candidati al Consiglio Comunale

ALESSANDRO AGUGLIA Candidato Consigliere
MARIANNA CAMPANELLACandidato consigliere
FABIO D'ANNA Candidato consigliere
LUISA GRIPPICandidato consigliere
ROBERTO LA ROSACandidato consigliere
FRANCESCO LUZIOCandidato consigliere
MASSIMO MERIGHI Vicesindaco designato
LIDIA OROBELLOCandidato consigliere
SERENA SAVASTACandidato consigliere
GIOACCHINO TRIPOLICandidato consigliere
ROBERTO ALABISO Candidato Consigliere
STEFANO CANNIOTOCandidato consigliere
MARIA RITA DE CORDOVACandidato consigliere
GAETANO GUARINOCandidato consigliere
MARCELLA LAZZARINOCandidato consigliere
FRANCESCO MASCELLINOCandidato consigliere
KHADIJA MISTRETTACandidato consigliere
FRANCESCO PACICandidato consigliere
GAETANO SIMILECandidato consigliere
ANTONELLA VALENTICandidato consigliere
PAOLO BUSCAGLIACandidato consigliere
ENZO CASTRENZE CASSATA Candidato consigliere
GIUSEPPE DE MICHELECandidato consigliere
VITA GUCCIONECandidato consigliere
GIUSEPPE LO CICEROCandidato consigliere
FABRIZIO MATRANGACandidato consigliere
ANTONELLA MORTILLAROCandidato consigliere
CHRISTIAN PANCAROCandidato consigliere
PIETRO SPATOLACandidato consigliere
GIANNI VICARICandidato consigliere
FABIO BUSELLINI Candidato consigliere
AMELIA CASSATARO Candidato consigliere
SALVATORE FILIZZOLACandidato consigliere
DOROTEA INZINSOLACandidato consigliere
MARCO LO DICOCandidato consigliere
ARMANDO MELODIACandidato consigliere
MASSIMO NEVECandidato consigliere
TIZIANA PIEDIMONTECandidato consigliere
PATRIZIA TORRECCHIACandidato consigliere

Candidati alle Circoscrizioni

Candidati alle Circoscrizioni

1^ Palumbo Riccardo (Presidente)
  Corda Maria detta Ivana  
  Gaeta Alessia Ada  
  Lo Bianco Francesco  
  Lo Brutto Francesco  
  Masito Antonio  
  Miceli Agostino detto Cristian  
     
2^ Rizzuto Vincenzo detto Enzo (Presidente)
  Costa Lorenzo  
  Faraone Pietro detto Fabio  
  Giuliano Mario Carlo detto Carlo  
  Giuliano Valerio  
  Innaimi Maria Gabriella  
  La Cara Maria detta Benedetta  
  Luzio Irene  
  Orlando Davide  
  Priolo Angelo  
     
3^ Gullifa Michele (Presidente)
  Coffaro Paola  
  Corda Maria detta Ivana  
  Gullifa Michele  
  La Cara Maria detta Benedetta  
  Pace Filippo  
  Pappalardo Antonino detto Tony  
  Priolo Angelo  
  Spataro Loreto detto Denni  
  Termini Filippo  
     
5^ Scinaldi Peppino Paolo (Presidente)
  Amatuzzo Marco  
  Di Giorgio Domenico detto Mimmo  
  Fanara Salvatore  
  Gaeta Alessia Ada  
  Melodia Marianna  
  Militello Antonino  
  Petrillo Alessandro  
  Petrucci Fabio  
  Stassi Rita Laura  
     
6^ Piscitello Aldo (Presidente)
  Amatuzzo Marzo  
  Bambacaro Aurora  
  Geraci Erika  
  Innaimi Maria Gabriella  
  Lo Bianco Francesco  
  Lo Brutto Francesco  
  Miceli Agostino detto Cristian  
  Militello Giuseppe  
     
7^ Cracchiolo Antonino detto Tony (Presidente)
  Arcabasso Antonino  
  Bambacaro Aurora  
  Cavalieri Manfredi  
  Cossentino Alessio  
  Gargano Vincenzo  
  Luzio Irene  
     
8^ Badalamenti Giorgio (Presidente)
  Cossentino Alessio  
  Giuliano Valerio  
  Melodia Marianna  
  Orlando Davide  
  Petrillo Alessandro  
  Stassi Rita Laura